Tous les musiciens de l'Harmonie Fanfare Rudipontaine vous souhaitent une excellente année 2019

Examens Fédéraux 2009 - INSTRUMENTS :

Voir aussi : Examens Fédéraux 2009 - SOLFÈGE


EFFECTIFS INSCRITS ( cliquez sur votre instrument pour en voir les résultats ) :

Examens
Blancs
2009
NIVEAUX Total
par
instruments
1A 1B 1C FC1 2A 2B 2C FC2 3A 3B FC3 DFE
I
N
S
T
R
U
M
E
N
T
S
BATTERIE 1 1 1 1 1 5
CLARINETTE 1 2 1 1 4 1 1 11
COR 1 1 2
FLÛTE 1 1 1 1 4
PERCUSSION 2 2
SAXOPHONE 1 1 1 1 4
TROMBONE 2 1 1 1 5
TROMPETTE 1 1 1 1 4
TUBA 2 2
Total par niveaux 7 5 6 5 6 3 1 2 1 4 38

LISTE DES ÉLÈVES INSCRITS ET NIVEAUX :

BATTERIE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
10/06/2009
De 14h45 à 17h00
BOULET Julien DFE 9 Passable 11 Assez Bien
CAMOZZI Romain FC1 18 Très Bien 16 Très Bien
CLERC Romain 1B 15 Bien
COLIN Maxence 1A 15 Bien
VUILLERMOT Kelian 1C Absent

CLARINETTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
13/06/2009
De 13h30 à 15h30
BOICHÉ Marion DFE 16 Très Bien 15 Bien
BONNEMAIN Maud 2C 15 Bien
COLIN Adeline 2B 17 Très Bien
HEIMBACH Judith 1B 15 Bien
JURY-VERMOT DES ROCHES Esther 1B 15 Bien
LOUIS Clarisse 2B 11 Assez Bien
MARTHOUD Elisabeth FC1 10 Assez Bien 9 Passable
PERUGINI Justine 2B 14 Bien
VERRIER Annah 2B 12 Assez Bien
VIRATELLE Maxime 1A 16 Très Bien
VUILLERMOT Oriane 1C 10 Assez Bien

COR NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
10/06/2009
De 14h00 à 14h45
CHOULET Mélanie 2B 15 Bien
MOUGEY Samuel 1C 17 Très Bien

FLÛTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
13/06/2009
De 16h15 à 18h00
CHAPELET Caroline 1C 12 Assez Bien
MARTHOUD Anne-Sophie 2B Absente
VERRIER Alexandra FC2 13 Bien 13 Bien
ZERBIN Julie 1A 15 Bien

PERCUSSION NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
10/06/2009
De 14h45 à 17h00
CAMOZZI Romain 1C 13 Bien
COURGEY Alexis 1C Absent

SAXOPHONE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
13/06/2009
De 15h30 à 16h15
COLIN Sylvie 1A 16 Très Bien
DEVILLERS Anaïs DFE 14 Bien 14 Bien
MARTHOUD Caroline FC1 9 Passable 8 Passable
PERUGINI Florent 3B 14.5 Bien

TROMBONE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
10/06/2009
De 13h30 à 14h00
CUENOT Clément 1A 14 Bien
CURTY Théo 1A 14 Bien
LODS Harmony 3A 8 Passable
MOUGEY Roxane 2C 9 Passable
SCHMITT Fabrice DFE 10 Assez Bien 11 Assez Bien

TROMPETTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
10/06/2009
De 17h00 à 18h00
COLIN Maxence 1A 14 Bien
CURTY Maxime FC1 8 Passable 10 Assez Bien
LUKASZEWSKI Bastien 2C Absent
SCHMITT Alexandre 3A 9 Passable

TUBA NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
10/06/2009
De 18h00 à 19h00
CAMOZZI Romain 1B 15 Bien
COLIN Pascal 1B 17 Très Bien