Tous les musiciens de l'Harmonie Fanfare Rudipontaine vous souhaitent une excellente année 2019

Examens Blancs de Février 2010 - INSTRUMENTS :

Voir aussi : Examens Blancs de Février 2010 - SOLFÈGE


PLANNING ( cliquez sur votre instrument pour en voir les résultats ) :

Samedi 06 Février 2010
PONT DE ROIDE
Dimanche 07 Février 2010
PONT DE ROIDE
De 09h00 à 09h30 TROMPETTE
De 09h30 à 10h00 TROMBONE
De 10h00 à 10h20 TUBA
De 10h20 à 11h00 PERCUSSION
De 11h00 à 12h15 BATTERIE
De 13h30 à 15h10 CLARINETTE
De 15h15 à 15h55 SAXOPHONE
De 16h00 à 17h00 FLÛTE


EFFECTIFS INSCRITS :

Examens
Blancs
2010
NIVEAUX Total
par
instruments
1A 1B 1C FC1 2A 2B 2C FC2 3A DFE Perfectionnement
I
N
S
T
R
U
M
E
N
T
S
BATTERIE 3 2 1 1 7
CLARINETTE 2 3 1 3 1 10
FLÛTE 2 1 1 1 5
PERCUSSION 1 1 2
SAXOPHONE 2 1 1 4
TROMBONE 1 1 1 3
TROMPETTE 1 1 2
TUBA 2 2
Total par niveaux 9 5 8 3 1 1 3 1 1 1 2 35


LISTE DES ÉLÈVES INSCRITS ET NIVEAUX :

BATTERIE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
DIMANCHE
07/02/2010
De 11h00 à 12h15
BOULET Julien Perfectionnement Pas de note Pas de déchiffrage
BOUR Pierre 1A 16 Très Bien Pas de déchiffrage
CAMOZZI Romain 2A 18 Très Bien Pas de déchiffrage
CLERC Romain 1C 17 Très Bien Pas de déchiffrage
CREVON Antoine 1A 15 Bien Pas de déchiffrage
TISSERAND Alan 1A 15 Bien Pas de déchiffrage
VUILLERMOT Kelian 1C 15 Bien Pas de déchiffrage

CLARINETTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
06/02/2010
De 13h30 à 15h10
BONNEMAIN Maud FC2 12 Assez Bien 13 Bien
COLIN Adeline 2C 14 Bien Pas de déchiffrage
GRANJEAN Élodie 1A 13 Bien Pas de déchiffrage
HEIMBACH Judith 1C 16 Très Bien Pas de déchiffrage
JURY-VERMOT DES ROCHES Esther 1C 16 Très Bien Pas de déchiffrage
LOUIS Clarisse 2B Absente Pas de déchiffrage
MARTHOUD Elisabeth 2A 10 Assez Bien
PERUGINI Justine 2C 13 Bien Pas de déchiffrage
TISSERAND Samantha 1A 13 Bien Pas de déchiffrage
VUILLERMOT Oriane FC1 12 Assez Bien Pas de déchiffrage

FLÛTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
06/02/2010
De 16h00 à 17h00
BARETTI Laurence 1A 18 Très Bien Pas de déchiffrage
CARRION Manon 1B 13 Bien Pas de déchiffrage
CHAPELET Caroline 1C 10 Assez Bien Pas de déchiffrage
MARTHOUD Caroline 1B 15 Bien Pas de déchiffrage
VERRIER Alexandra 3A 11 Assez Bien 8 Passable
ZERBIN Julie 1B 12 Assez Bien Pas de déchiffrage

PERCUSSION NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
DIMANCHE
07/02/2010
De 10h20 à 11h00
COURGEY Alexis 1C Pas de déchiffrage
CREVON Antoine 1A 17 Très Bien Pas de déchiffrage
MOUGEY Samuel FC1 9 Passable Pas de déchiffrage

SAXOPHONE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
06/02/2010
De 15h15 à 15h55
COLIN Sylvie 1B 15 Bien Pas de déchiffrage
CREVON Stéphanie 2B Pas de déchiffrage
GUILLAUME Rémy 1A 18 Très Bien Pas de déchiffrage
PERUGINI Florent DFE 12 Assez Bien 12 Assez Bien

TROMBONE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
DIMANCHE
07/02/2010
De 09h30 à 10h00
CREVON Elliott 1A 17 Très Bien Pas de déchiffrage
CURTY Théo 1B 15 Bien Pas de déchiffrage
SCHMITT Fabrice Perfectionnement Pas de note Pas de déchiffrage

TROMPETTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
DIMANCHE
07/02/2010
De 09h00 à 09h30
COLIN Maxence 1B 16 Très Bien Pas de déchiffrage
CURTY Maxime FC1 10 Assez Bien 10 Assez Bien

TUBA NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
DIMANCHE
07/02/2010
De 10h00 à 10h20
CAMOZZI Romain FC1 17 Très Bien Pas de déchiffrage
COLIN Pascal 1C 16 Très Bien Pas de déchiffrage