Tous les musiciens de l'Harmonie Fanfare Rudipontaine vous souhaitent une excellente année 2019

Examens Fédéraux 2010 - INSTRUMENTS :

Voir aussi : Examens Fédéraux 2010 - SOLFÈGE


EFFECTIFS INSCRITS ( cliquez sur votre instrument pour en voir les résultats ) :

Examens
Fédéraux
2010
NIVEAUX Total
par
instruments
1A 1B 1C FC1 2A 2B 2C FC2 3A 3B FC3 DFE
I
N
S
T
R
U
M
E
N
T
S
BATTERIE 3 2 1 6
CLARINETTE 2 2 1 1 1 2 1 10
FLÛTE 1 3 1 1 6
PERCUSSION 1 1 2
SAXOPHONE 1 1 1 1 4
TROMBONE 1 1 2
TROMPETTE 1 1 2
TUBA 1 1 2
Total par niveaux 9 6 6 4 2 2 2 1 1 1 34

LISTE DES ÉLÈVES INSCRITS ET NIVEAUX :

BATTERIE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
16/06/2010
De 15h00 à 17h00
BOUR Pierre 1A 15 Bien
CAMOZZI Romain 2A 17 Très Bien
CLERC Romain 1C 16 Très Bien
CREVON Antoine 1A 15 Bien
TISSERAND Allan 1A 15 Bien
VUILLERMOT Kelian 1C Absent

CLARINETTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
19/06/2010
De 13h30 à 15h30
BONNEMAIN Maud FC2 10 Assez Bien 9 Passable
COLIN Adeline 2C 15 Bien
GRANJEAN Elodie 1A 12 Assez Bien
HEIMBACH Judith 1C 16 Très Bien
JURY-VERMOT DES ROCHES Esther 1C 17 Très Bien
LOUIS Clarisse 2B 13 Bien
MARTHOUD Elisabeth 2A 10 Assez Bien
PERUGINI Justine 2C 14 Bien
TISSERAND Samantha 1A 15 Bien
VUILLERMOT Oriane FC1 10 Assez Bien 8 Passable

FLÛTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
19/06/2010
De 16h15 à 18h00
BARETTI Laurence 1A Non Communiqué
CARRION Manon 1B 12 Assez Bien
CHAPELET Caroline 1C 11 Assez Bien
MARTHOUD Caroline 1B 15 Bien
VERRIER Alexandra 3A 9 Passable
ZERBIN Julie 1B 16 Très Bien

PERCUSSION NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
16/06/2010
De 14h30 à 17h00
CREVON Anoine 1A 14 Bien
MOUGEY Samuël FC1 Absent Absent

SAXOPHONE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
SAMEDI
19/06/2010
De 15h30 à 16h15
COLIN Sylvie 1B 13 Bien
CREVON Stéphanie 2B Non Communiqué
GUILLAUME Rémy 1A 17 Très Bien
PERUGINI Florent DFE 12 Assez Bien 12 Assez Bien

TROMBONE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
16/06/2010
De 13h30 à 14h30
CREVON Elliott 1A 15 Bien
CURTY Théo 1B 13 Bien

TROMPETTE NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
16/06/2010
De 17h00 à 17h45
COLIN Maxence 1B 17 Très Bien
CURTY Maxime FC1 10 Assez Bien

TUBA NOM PRENOM INSTRUMENT DÉCHIFFRAGE
NIVEAU NOTE MENTION NOTE MENTION
MERCREDI
16/06/2010
De 17h45 à 18h30
CAMOZZI Romain FC1 15 Bien 11 Assez Bien
COLIN Pascal 1C 15 Bien